Боксеры из Южной Осетии завоевали золото и серебро первенства ОГ ФСО «Юность России»

вт, 04/02/2014 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Роберт Казиев стал победителем первенства российского общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГ ФСО) «Юность России», который проходил в Ставропольском крае РФ с 29 января по 3 февраля.

Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Игорь Дзагоев, турнир проходил среди юношей 1998-1999 годов рождения.
«В станице Суворовское Ставропольского края с целью повышения спортивного мастерства боксёров и популяризации бокса среди населения России прошло первенство среди юниоров, – сказал Дзагоев. – Роберт Казиев в весовой категории до 70 килограммов завоевал золото и получил право на участие первенства России по боксу».
Еще один югоосетинский боксер - Артур Кудухов, - выступавший на первенстве в весовой категории до 80 килограммов, завоевал серебро, уступив победу в финальном бою боксеру из Ингушетии.
Отметим, что спортсменов к соревнованиям готовят мастера спорта Алик Тедеев, Владимир Сланов, Оскар Чочиев и мастер спорта международного класса Игорь Дзагоев.