вт, 09/10/2018 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дзюдоистка из Осетии Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии-Алании.

Как отметили в ведомстве, в полуфинал Хубулова вышла как победительница группы С.
В схватке за выход в финал она взяла верх над итальянкой Вероникой Тониоло.

В финальном поединке с монгольской дзюдоисткой Сосорбарам Лхагвасурэн 17-летняя спортсменка из Осетии одержала чистую победу за 43 секунды.
Золотая медаль Ирэны Хубуловой стала шестой в копилке олимпийской сборной России на летних юношеских Олимпийских играх, возглавляющей медальный зачет.

III летние юношеские Олимпийские игры стартовали 6 октября в столице Аргентины, городе Буэнос-Айресе.
В них принимают участие 3926 спортсменов (по 1963 юноши и девушки) в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран.

Медали Игр разыгрываются в 32 видах спорта, как традиционных олимпийских – футболе, волейболе, баскетболе, борьбе, гимнастике, атлетике, плавании, - так и не входящих во «взрослую» олимпийскую программу. Среди них – мини-футбол, стритбол, пляжный гандбол, а также роллер-спорт, акробатика, скалолазание и брейк-данс.