Пауэрлифтер-паралимпиец из Южной Осетии Вадим Танделов занял первое место на Кубке России

пн, 12/11/2018 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Паралимпиец из Южной Осетии Вадим Танделов завоевал золотую медаль на кубке России по пауэрлифтингу, сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Александр Касабиев.

По словам тренера, несмотря на сильную конкуренцию, Танделову удалось превзойти результаты своих соперников на соревнованиях, прошедших 10-11 ноября в городе Ставрополе.

«В дисциплине «Жим лежа» он взял снаряд весом 160 кг и занял первое место в весовой категории до 110 кг. На соревнованиях были представлены сильнейшие спортсмены России, поэтому там была серьезная конкуренция. Мы очень довольны его выступлением, это очень показательно, что он на таких соревнованиях завоевал золото. Если бы потребовалось, то Вадим взял бы снаряд с еще большим весом», - рассказал Касабиев.

Тренер выразил слова благодарности президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову, отметив, что только благодаря его поддержке Танделов смог принять участие в соревнованиях.

Подготовку спортсмен проходил в Южной Осетии под руководством тренеров по тяжелой атлетике Инала и Александра Касабиевых.

Как отметил тренер, теперь Танделов будет готовиться к чемпионату мира по пауэрлифтингу.