Югоосетинский тяжелоатлет стал победителем первенства ХМАО-Югры

VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Майрам Касабиев

Тяжелоатлет из Южной Осетии Майрам Касабиев занял первое место на чемпионате и первенстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по тяжелой атлетике.

Как рассказал ИА «Рес» тренер спортсмена Александр Касабиев, тяжелоатлет показал хорошие результаты.

«В рывке Майрам поднял 63 килограммовый снаряд, а в толчке взял снаряд весом 75 кг. В сумме двоеборья он взял 138 кг. Он мог поднять снаряды с еще большим весом, но этого было достаточно, чтобы забрать золото», - отметил тренер.

По словам тренера, Майрам неоднократно принимал участие в данных соревнованиях и всегда занимал первые места.

Кроме того, добавил тренер, тяжелоатлет выступил в Ханты-Мансийске на открытом турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти В.И. Марченко - мастера спорта СССР и взял серебряную медаль.

Тяжелоатлет выступал в весовой категории до 56 кг.