Спорт

Осетинский армрестлер стал победителем чемпионата РСО - Алании

15/01/2019 - 16:33

Рукоборец из Южной Осетии Ибрагим Чочиев выиграл чемпионат РСО - Алании по армрестлингу, - сообщил информагентству "Рес" тренер РКДЮСШ Валерий Джиоев.

"Всего на соревнованиях Ибрагим провел пять схваток. Он стал победителем в борьбе обеими руками", - сказал Джиоев.

Он добавил, что спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг, в возрастной группе "ветераны".

Джиоев также подчеркнул, что, выиграв на этих соревнованиях, Чочиев теперь выступит на чемпионате России, который пройдет в марте в Екатеринбурге.

Праздничное мероприятие «Новый год в "Олимпе"» пройдёт в Цхинвале с участием юных гимнасток

25/12/2018 - 09:29

Гимнастки Южной Осетии подведут итоги года, организовав праздничное мероприятие «Новый год в "Олимпе"». Спортивное мероприятие ожидается масштабным. Как сообщила информагентству «Рес» президент Федерации эстетической и художественной гимнастики республики Зема Цховребова, в нем примут участие практически все воспитанники секций гимнастики.

«В соревнованиях-празднике будут задействованы практически все гимнастки, которые у нас есть, начиная от четырех лет и до самых старших в возрасте 15 лет. Будут представлены и соревновательная, и показательная программы», – сказала Цховребова.

Югоосетинский боксёр Гурам Гагиев вновь поднялся на пьедестал

24/12/2018 - 17:52

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев одержал победу на фестивале бокса в Липецкой области, – сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Дзигоев подчеркнул, что его подопечный во всех своих поединках одержал уверенную победу.

«В полуфинальном поединке Гурам одержал победу над опытным соперником из Тамбова, у которого было 68 проведённых боёв, а в финальном бою его соперником стал боксёр из Липецка. Оба боя он выиграл единогласным решением судей», – отметил Дзигоев.

По словам тренера, он не сомневался в победе своего подопечного.

Серебро и бронзу привезли югоосетинские теннисистки с чемпионата

24/12/2018 - 14:36

Теннисистки из Южной Осетии в очередной раз провели успешное выступление и завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Северной Осетии по настольному теннису.

«Аманда Кокоева завоевала серебро турнира, а Диана Гиголаева взяла бронзовую медаль. Благодаря своему выступлению, девочки попали в сборную РСО-Алании и теперь им предстоит выступить в середине января на чемпионате СКФО в Нальчике», - сообщил тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

Спортсменок к соревнованиям подготовили тренеры Ирина Валиева и Мириан Джиоев.

Каратисты Южной Осетии поедут на соревнования ЮФО

12/12/2018 - 08:33

Каратисты Южной Осетии примут участие в чемпионате и первенстве Южного Федерального округа, сообщил информагентству "Рес" тренер спортсменов Владимир Созаев.

"Соревнования пройдут 15 февраля 2019 года в Краснодаре. На эти состязания у нас поедут те спортсмены, которые заняли призовые места на чемпионате и первенстве Северной Осетии. В ходе тренировок мы понаблюдаем за спортсменами и, может, еще кого-нибудь туда отправим", — отметил тренер.

Югоосетинский тяжелоатлет стал победителем первенства ХМАО-Югры

Майрам Касабиев
08/12/2018 - 17:03

Тяжелоатлет из Южной Осетии Майрам Касабиев занял первое место на чемпионате и первенстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по тяжелой атлетике.

Как рассказал ИА «Рес» тренер спортсмена Александр Касабиев, тяжелоатлет показал хорошие результаты.

«В рывке Майрам поднял 63 килограммовый снаряд, а в толчке взял снаряд весом 75 кг. В сумме двоеборья он взял 138 кг. Он мог поднять снаряды с еще большим весом, но этого было достаточно, чтобы забрать золото», - отметил тренер.

Файтер Ибрагим Тибилов поборется за пояс чемпиона «PROFC»

31/03/2015 - 13:21

Осетинский боец по смешанным единоборствам Ибрагим Тибилов одержал победу над бразильским файтером Дмитрием Зебровски. Как сообщил ИА «Рес» Тибилов, поединок состоялся 29 марта в Ростове-на Дону в рамках турнира «PROFC 57: NEW ERA».

Боксер-профессионал Сослан Тедеев готовится к очередному рейтинговому бою

31/03/2015 - 10:12

В очередном рейтинговом бою югоосетинский боксер-профессионал Сослан Тедеев, выступающий в супер-легком весе (61 кг), встретится с киргизским спортсменом Джахангиром Абдуллаевым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Тедеева.

Поединок югоосетинского боксера Мурата Гассиева с соперником из Кубы перенесен на конец марта

03/03/2015 - 10:11

Очередной титульный бой югоосетинского боксера-профессионала Мурата (Ирон) Гассева, выступающего в первой тяжелой весовой категории (до 90,7 кг), с кубинским боксером Юниером Дортикосом перенесен на конец марта текущего года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе спортсмена.