Спорт

Общекомандное первое место и 38 медалей: каратисты из Цхинвала успешно выступили в Северной Осетии

23/04/2024 - 18:00

Югоосетинские спортсмены завоевали общекомандное первое место на открытом первенстве Ирафского района РСО-Алания по всестилевому каратэ.

Как сообщает комитет по делам молодежи и спорту республики, поединки проходили при полном контакте в средствах защиты.

Югоосетинские каратисты в общей сложности выиграли 38 медалей - 19 золотых, 10 серебряных и девять бронзовых.

Спортсменов готовят тренеры Мамед Кулумбегов, Артур Лолоев и Руслан Джабиев. В подготовке спортсменов помощь оказали Зелим Хасиев и Азамат Бестаев.

Спортсменка из Южной Осетии взяла бронзу первенства России по дзюдо

23/04/2024 - 17:11

Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова стала бронзовым призером первенства России, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет проходили с 18 по 22 апреля в Красноярске.

После трех побед и одного поражения дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова заняла третье место.

Первым тренером спортсменки является заслуженный тренер РЮО Тенгиз Туриев.

В Цхинвале состоится футбольный матч между командами юга и севера Осетии

23/04/2024 - 12:00

Команды «Барсаланы» и «Олимпик-Владикавказ» встретятся на футбольном матче на Республиканском стадионе имени Г. Цховребова в Цхинвале, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮО.

«Матч состоится 26 апреля, в 14.00. Все желающие могут прийти и поболеть за любимую команду», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что юношеская сборная Южной Осетии по футболу «Барсаланы» выиграла матч с командой «Кадгарон» со счётом 10:6 в рамках чемпионата РСО-Алания по футболу среди детей 2011 г.р. и моложе.

Спортсмен из Южной Осетии занял третье место на чемпионате России по армрестлингу

22/04/2024 - 18:00

Югоосетинский армрестлер Арсен Хабалов взял бронзу чемпионата России по армрестлингу, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Спортсмен выступил в весе 80 кг и выиграл третье место в борьбе левой рукой.

В полуфинале он уступил действующему чемпиону России, представителю из Дагестана Зурабу Гаджиеву.

Соревнования проходили с 15 по 20 апреля в г. Орле.

Теннисистки из Южной Осетии заняли пять призовых мест на турнире во Владикавказе

22/04/2024 - 16:06

Югоосетинские теннисистки заняли призовые места на турнире памяти великого космического конструктора Руслана Комаева во Владикавказе, сообщила «Ресу» тренер спортсменов Ирина Валиева.

Среди спортсменов 2013 года рождения и моложе победительницей стала Аза Лалиева, второе и третье места заняли Илона Габуева и Виктория Кулумбегова. Их тренирует Лидия Остаева.

Югоосетинские боксеры завоевали первые места на первенстве СКФО в Карачаево-Черкессии

22/04/2024 - 13:03

Двое боксеров из Южной Осетии стали победителями первенства СКФО в Карачаево-Черкессии, сообщает на своем телеграмм-канале комитет по спорту РЮО.

Первенство СКФО по боксу проходило среди юношей 13-14 лет и юниорок 19-22 лет.

«В весовой категории 66 кг первое место занял Дмитрий Джиоев. В весе до 90 кг победителем стал Алим Габараев. Они выступили в составе сборной команды РСО-Алании», - отметили в комитете.

Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет с 11 по 18 мая, добавили в ведомстве.

Плодотворное выступление: юные тхэквондисты из Южной Осетии стали победителями первенства города Шахты

22/04/2024 - 10:01

Воспитанники югоосетинского клуба боевых искусств «Рухс сомбон» стали победителями и призерами на квалификационном первенстве города Шахты, сообщает комитет по молодежной политике и спорту РЮО.

В ведомстве рассказали, что первое место на соревнования заняла Алеся Чехоева. Серебро досталось Софии Гассиевой, а третье место победили Инга Харебова и Артур Газзаев.

Легкоатлеты из Южной Осетии заняли призовые места на межрегиональных соревнованиях в Кабардино-Балкарии

21/04/2024 - 13:02

Семь золотых медалей, четыре серебряные и три бронзовые завоевали спортсмены из Южной Осетии на межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике под лозунгом «Спорт против террора», в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту, первые места заняли Сослан Валиев (110 метров с барьерами), Марат Джиоев (110м с барьерами), Артур Багаев (110м с барьерами), Любовь Газзаева (100м с барьерами), Александра Бекоева (800 метров), Артур Багаев (400м с барьерами), Марат Джиоев (300м с барьерами).

Спортсменки из Южной Осетии завоевали два «золота» международного турнира по вольной борьбе

21/04/2024 - 11:07

Спортсменки из Южной Осетии завоевали две золотые медали на Международном юношеском турнире по вольной борьбе. Соревнования прошли в Краснодарском крае в память о Николае Лопатине, сообщает пресс-служба комитета по молодёжной политике и спорту.

«Первое место в весовой категории 54кг заняла Амага Зассеева. В весе 50кг победительницей стала Наталья Кулеба», - отмечается в сообщении.

Девушки готовятся под руководством тренеров Азамата Бикоева, Алана Зассеева и Андрея Гиголаева.

Югоосетинские борцы отправятся на чемпионат России

20/04/2024 - 11:20

Борцы вольного стиля из Южной Осетии станут участниками чемпионата России, - сообщил «Ресу» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Большое спортивное мероприятие стартует 24 апреля в городе Грозном Чеченской Республики.

«Южную Осетию на соревнованиях представят Арик Дзеранов в весовой категории 125 кг и Артур Джиоев в весе 86 кг», - сообщил тренер.

Кочиев отметил, что в настоящее время борцы проходят сборы в Академии борьбы имени Аслана Хадарцева в Северной Осетии.