Борцы из Осетии завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали на гран-при «Иван Ярыгин»

вс, 28/01/2018 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Всего вольники из Осетии завоевали 9 медалей на гран-при «Иван Ярыгин», сообщает ossetia.news.
6 из полученных наград осетинские борцы получили в последний день турнира, добавив к полному комплекту медалей в весе 74 кг еще две бронзы в 86 кг и одну в 97 кг.
Золото в весовой категории 74 кг взял Хетаг Цаболов, прошедший в финал гран-при «Иван Ярыгин» вместе с другим борцом из Осетии - Заурбеком Сидаковым.
В этой же весовой категории бронзу завоевал Кахабер Хубежты, победивший турецкого борца Демира Мухаммета еще в первом периоде 10-0. В полуфинале он уступил Сидакову. Все три борца очень уверенно прошли по турнирной сетке, не проиграв никому, кроме других осетин.
Обладателем бронзы в весе 97 кг стал Владислав Байцаев. В схватке за бронзу он уверенно разобрался с чемпионом Турции Эмре Деде со счетом 11-0.
Бронза в весе 86 кг досталась Владиславу Валиеву, одолевшему грузинского борца Заура Берадзе.
Гран-при «Иван Ярыгин» является отборочным турниром к чемпионату Европы. Всего на прошедшем в Красноярске турнире выступили 13 борцов из Осетии.