Три золотых медали: югоосетинские спортсмены покорили первенство России по боксу

пн, 08/04/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксеры из Южной Осетии поднялись на высшую степень пьедестала первенства Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу, которое проходило в Ставропольском крае. Благодаря успешному выступлению, югоосетинские боксеры попали на чемпионат России.

Как отметил информагентству «Рес» тренер Ацамаз Дзигоев, спортсмены провели сильные поединки.

«Первенство по боксу проходило среди спортсменов 2005-2006 годов рождения. Наши боксеры, все без исключения, провели очень красивые и зрелищные бои. Сразу после того, как они переступили порог ринга, стало ясно – они выиграют. Мы очень довольны. Они показали сильный "югоосетинский бокс"», - сказал Дзигоев.

Золотые медали завоевали Гурам Гагиев в весе 54 кг, Алан Дзагоев в весовой категории 68 кг и Арсен Джиоев 90 кг.

Как отметил тренер, соревнования были отборочными на чемпионат России по боксу.

«Теперь мы будем готовиться к Чемпионату России. Все, что от нас требуется, мы сделаем, а как выступят боксеры, уже покажут поединки», - подчеркнул он.

Тренером Гагиева является Ацамаз Дзигоев, а Дзагоева и Джиоева тренируют Владислав Хасиев, Гамлет Габараев и Аслан Санакоев.