Впервые в истории сборная Южной Осетии — в финале чемпионата Европы ConIFA

пт, 07/06/2019 - 08:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Финальный матч состоится 9 июня, в 17.00, на центральном стадионе имени Степана Шаумяна в Степанакерте.

Нашей команде будет противостоять сборная Западной Армении, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

В полуфинальном матче футболисты Западной Армении обыграли сборную Абхазии по пенальти.

За выход в финал сборная Южной Осетии играла в четверг со сборной Чамерии. Основное время закончилось вничью. В серии пенальти нашу команду дважды выручил вратарь Мухарбег Бураев. А игроки реализовали шесть ударов из семи.

Команда Южной Осетии уже встречалась с командой Западной Армении на групповой стадии. Тогда наша команда выиграла со счетом 2:1. Она считается фаворитом. Но игроков это не должно вводить в заблуждение, резюмирует пресс-служба Комитета. Это понимает и тренер команды Сослан Кочиев, который постарается настроить команду на финальную игру.

Чемпионат Европы по футболу под эгидой ConIFA проходит в Республике Арцах с 1 по 9 июня.

ConIFA (англ. Confederation of Independent Football Associations; Конфедерация независимых футбольных ассоциаций) — футбольная организация, образованная 7 июня 2013 года. Объединяет футбольные ассоциации и сборные стран (непризнанных и частично признанных стран, автономий внутри признанных стран, этнические сборные), которые официально не были включены в состав ФИФА и континентальные конфедерации. Штаб-квартира организации расположена в городе Лулео (провинция Норрботтен, Швеция).

ConIFA проводит чемпионат мира и чемпионат Европы. Первый чемпионат мира по футболу прошёл с 1 по 8 июня 2014 года в шведском городе Эстерсунде.

В январе 2014 года Южная Осетия была принята в ConIFA, получив право играть в турнирах этой организации. Сборная дебютировала на чемпионате мира ConIFA 2014 года, где заняла 4-е место, а на чемпионате Европы заняла 8-е место.