Южная Осетия стала бронзовым призером российских соревнований по плаванию

пт, 26/04/2024 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены из Южной Осетии взяли бронзу первенства спортивной школы имени Пономаревой Н.А. по плаванию, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Состязания были на призы главы города Ессентуки, их посвятили 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях принял участие 371 спортсмен, в том числе и 26 югоосетинских пловцов.

«В нашей команде особо хочется отметить выступление Арсена Лалиева, который в своей возрастной группе стал лучшим пловцом соревнований, сильнейшим в многоборье по сумме очков на трех дистанциях. Он стал победителем на дистанциях 100 м брасс и 200 м комплекс, а также серебряным призёром на дистанции 100 м баттерфляй», - сообщила Евгения Терлеева.

Бронзовыми призёрами соревнований стали: Александр Кокоев – 100 м на спине и 100 м брасс, Букулов Агор - 100 м баттерфляй, Кристина Джиоева – 100 м на спине, Валерия Валиева -100 м брасс.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры Евгения Терлеева, Ацамаз Плиев, Хасан Тотоев и Чермен Тигиев.