Борцы вольного стиля из Южной Осетии стали победителями Кубка России среди мастеров ковра

сб, 09/03/2024 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На прошедшем в Оренбурге Кубке России среди мастеров ковра представители Южной Осетии Алан Зассеев и Петр Кесаев завоевали медали высшей пробы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики.

Алан Зассеев боролся в дивизионе «А» (35-40 лет) в весовой категорий до 88 кг. В финале он выиграл у чемпиона России Валерия Голубкова.

"В финале ему противостоял один из главных фаворитов турнира, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России - Валерий Голубков из Новосибирской области. Встреча получилась напряженной, но и тут представитель Южной Осетии оказался сильнее, со счетом 4:1 он одержал победу" - говорится в сообщении.

Петр Кесаев выступал в дивизионе «Ф» (61-65 лет) в весовой категорий до 88 кг. В финале со счетом 9:1 он одолел дагестанского борца.

В 2023 году Алан Зассев стал чемпионом России и бронзовым призером чемпионата мира среди мастеров ковра. В прошлом году Петр Кесаев на чемпионате России среди мастеров ковра завоевал серебряную награду.