Югоосетинские шахматисты одержали победу на турнире в Абхазии

пт, 29/03/2024 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены из Южной Осетии стали победителями и призерами Международного детско-юношеского турнира по шахматам «Чёрное и Белое» в Гаграх, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Всего в турнире принимали участие более 60 игроков из Абхазии, России и Южной Осетии.

"Первое место завоевал участник команды Южной Осетии Михаил Логачев, набравший 9 очков из 9 возможных.

Бронзовую медаль завоевал один из самых младших участников турнира - 12 летний югоосетинский шахматист Артур Джигкаев.

Прекрасно показали себя и наши юные шахматистки: золото завоевала Анна Тибилова, серебро у Валерии Ванеевой, бронза у Аланы Тибиловой", - говорится в сообщении пресс-службы.

Федерация шахмат РЮО выразила благодарность Сбербанку Южной Осетии и его директору Сослану Бекоеву за оказанную помощь в поездке, благодаря которому, по словам президента Федерации шахмат Георгия Шавлохова, представители республики добились таких результатов.